Los 725
'Famille verte'-Schriftrollenbehälter ('Juan Gang') aus Porzellan mit einer umlaufenden Darstellung von Damen und Knaben im Garten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
China, 20. Jh.H. 35 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Minim. berieben, Holzsockel